39 EXPOSICION INTERNACIONAL CANINA DE GIPUZKOA 22/04/2018

GRUPO 1º
* MARISOL PALAU SIRES (España)

Perro de Pastor Belga (Todos)

* JOSE LUIS ARRUE PINTÓ (España) Razas Españolas.
* DAGMAR KLEIN (Rumania) Resto de Grupo.
   
GRUPO 2º  
* LUIS VENTURA MARTIN GONZALEZ(España)

Dobermann, Pinscher, Zwergpinscher, Affenpinscher, Schnauzers, Dogo Argentino, Bóxer, Rottweiler, Mastín Napolitano, Cane Corso, Dogo Alemán, Cao Fila de San Miguel, Cimarrón Uruguayo,  Perro de Pastor del Caucaso,  Perro de Pastor de Asia Central.

* ALAIN PECOULT (Francia) Leonberger (Especial). Trofeo de los pirineos Franco/Español
* JOSE LUIS ARRUE PINTÓ (España) Razas Españolas.
* BIRGITTA SVARGSTAD(Suecia)

Boyero de Berna.

* FABRIZIO LA ROCCA (Italia) Resto de Grupo.
   
GRUPO 3º  
* ANNUKKA PALOHEIMO (Finlandia) Grupo completo excepto Razas Españolas.
* JOSE LUIS ARRUE PINTÓ (España) Razas Españolas.
   
GRUPO 4º  
* DOROTA WITKOWSKA (Polonia) Grupo completo.
   
GRUPO 5º  
* JOSE LUIS ARRUE PINTÓ (España) Razas Españolas.
* DAGMAR KLEIN (Rumania)

Samoyedo, Alaskan Malamute y Siberian Husky.

* LUIS VENTURA MARTIN GONZALEZ (España) Resto de Grupo.
   
GRUPO 6º  
* JOSE LUIS ARRUE PINTÓ (España) Razas Españolas.
* ANNUKKA PALOHEIMO (Finlandia)

Basset Hound y Beagle.

* DOROTA WITKOWSKA (Polonia) Resto de Grupo.
   
GRUPO 7º  
* ALENA MELNIKAVA (España) Grupo completo, (Especial Setter).
   
GRUPO 8º  
* JOAQUIN CERDEIRA LOZANO(España) Clumber Spaniel, English Springer Spaniel, Labrador Retriever, Golden Retriever, Flat Coated Retriver, Curly Coated Retriver, Cheasepeake Bay Retriver, Nova Scottia Duck Rolling Retriver y Perro de Aguas Español.
* DOROTA WITKOWSKA (Polonia) Cocker Spaniel Ingles, Cocker Spaniel Americano y Resto de grupo.
   
GRUPO 9º  
* DAGMAR KLEIN (Rumania) Bulldog Francés, Carlino y Boston Terrier.
* BIRGITTA SVARGSTAD (Suecia) Resto de grupo.
   
GRUPO 10º  
* JOSE LUIS ARRUE PINTÓ (España) Galgo español.
* DOROTA WITKOWSKA (Polonia) Resto de Grupo.
 
MEJOR EJEMPLAR DE GRUPO
GRUPO 1º DAGMAR KLEIN (Rumania)
GRUPO 2º FABRIZIO LA ROCCA (Italia)
GRUPO 3º ANNUKKA PALOHEIMO (Finlandia)
GRUPO 4º LUIS VENTURA MARTIN GONZALEZ(España)
GRUPO 5º LUIS VENTURA MARTIN GONZALEZ(España)
GRUPO 6º ANNUKKA PALOHEIMO (Finlandia)
GRUPO 7º ALENA MELNIKAVA (España)
GRUPO 8º DOROTA WITKOWSKA (Polonia)
GRUPO 9º BIRGITTA SVARGSTAD (Suecia)
GRUPO 10º DOROTA WITKOWSKA (Polonia)
 
G R A N D E S   F I N A L E S
MEJOR PAREJA MARISOL PALAU SIRES (España)
MEJOR LOTE DE CRIA JOAQUIN CERDEIRA LOZANO (España)
MEJOR VETERANO LUIS VENTURA MARTIN GONZALEZ (España)
MEJOR JOVEN PROMESA ANNUKKA PALOHEIMO (Finlandia)
MEJOR CACHORRO DOROTA WITKOWSKA (Polonia)
MEJOR RAZAS ESPAÑOLAS JOSE LUIS ARRUE PINTÓ (España)
MEJOR DE LA EXPOSICION ANNUKKA PALOHEIMO (Finlandia)
 
CONCURSO INFANTILES Y JOVENES PRESENTADORES
PRESENTADORES INFANTILES SOLEDAD PALAO SIRÉS (España)
JOVENES PRESENTADORES SOLEDAD PALAO SIRÉS (España)
 
REGISTROS INICIALES DE RAZA
REGISTROS INICIALES

JOSE LUIS ARRUE PINTÓ (España)